Транспортной реформы в Екатеринбурге не будет

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. Транспортную реформу, которую активно обсуждали последние два года, приостановят на неопределенный срок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. Транспортную реформу, которую активно обсуждали последние два года, приостановят на неопределенный срок.

Транспортную реформу в Екатеринбурге должны были проводить 1 июля 2019 года, но сделать это не успевают. Об этом сообщил заместитель по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов. Выяснилось, что исследование, которое проводил «Город.PRO», нельзя использовать, так как оно проводилась неизвестно на каких данных. Оно, кстати, обошлось городскому бюджету в 8,1 млн рублей.

«Сначала надо получить исходные данные о перемещении граждан. Может быть, работа «Город.PRO» и полностью подтвердится, но ни в техническом задании, нигде я не видел, чтобы «Город.PRO» представил исследования именно матрицы корреспонденций. Поэтому я не уверен в выводах фонда, я не знаю, на основании каких данных они сделали схему. Никто уже сейчас не говорит о том, что с 1 июля начнется транспортная реформа», – цитирует слова Бубнова 66.ru.

Теперь власти проведут новое исследование, которое обойдется в 12,5 миллионов рублей. Компания, победившая на конкурсе, должна будет установить, какой транспорт пользуется спросом у населения.

Напомним, что об изменениях в транспортной схеме города заговорили еще в 2017 году, но потом спустили на тормоза в связи с Чемпионатом мира по футболу. Решено было провести ее в 2019 году. Предполагалась, что в появятся выделенки для общественного транспорта, теплые остановки и новая пересадочная схема: некоторые старые маршруты уберут, но добавят новые.

Первыми предпосылками реформы стала бесконтактная оплата проезда по банковским картами, пересадочный тариф для владельцев Е-карт и отмена маршрутки № 024, которую власти сочли непопулярными. Все это вызвало недовольство у горожан. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров