В Свердловской области миллиардеров больше, чем миллионеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. Количество миллиардеров и миллионеров в Свердловской области увеличилось в 2,5 раза.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. Количество миллиардеров и миллионеров в Свердловской области увеличилось в 2,5 раза.

Больше всего миллиардеров живет в Екатеринбурге – 14 человек. А всего по области доход, который превышает один млрд задекларировали 18 человек. Самый богатый житель Свердловской области обладает доходом в 70 млрд рублей – сообщает портал 66.ру.

Количество миллионеров в области тоже выросло по сравнению с прошлым годом. Свыше одного миллиона рублей задекларировали 29 тысяч человек, а вот доход более 100 миллионов – 884 жителя области. 

В середине списка доходов, то есть те, у кого доход превышает 500 миллионов, но еще не достиг одного миллиарда – 12 человек. 

По статистике УФНС, прошлый год был богат на миллионеров, но провисал в количестве миллиардеров. Как предполагают эксперты, количество миллиардеров увеличилось из-за реализации ценных бумаг в дивидендах и амнистии капитала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров