Куйвашев поспешил исполнить президентский указ. В регионе организуют работу с обращениями граждан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании 27 апреля поручил членам областного правительства выполнение указа президента России о мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании 27 апреля поручил членам областного правительства организовать выполнение указа президента России о мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан.

Перед областными и муниципальными властями стоит задача по повышению своей открытости, установке прямого контакта с жителями области, подчеркнул глава региона.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, на региональном уровне работу с обращениями граждан будет курировать заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий.

Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов отметил, что за прошедший год в адрес руководства Свердловской области поступило 25,5 тысячи обращений. Большинство из них посвящены проблемам коммунального хозяйства, обеспечению граждан жильем, строительству и архитектуре, а также социальному обеспечению и здравоохранению.

Напоминаем, указ «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» был подписан Владимиром Путиным 17 апреля, он вступает в силу с 1 июля. Согласно ему, что все обращения ежемесячно будут направляться в электронном виде в администрацию президента. Мониторинг и анализ результатов рассмотрения обращений, а также мер, принятых по обращениям будет проводить «Фонд информационной демократии». Результаты мониторинга будут направляться в Правительство РФ и главам российских регионов. 

Как ранее писал «УралПолит.Ru», на сегодняшнем заседании правительства Евгений Куйвашев потребовал ускорить газификацию сел. 

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров