Жителя Невьянска за сбыт наркотиков задержали в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургские полицейские задержали мужчину, перевозившего марихуану.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургские полицейские задержали мужчину, перевозившего марихуану.

Операцию по задержанию подозреваемого в незаконной торговле наркотиками, провели сотрудники полиции провели «на колесах». Стоит отметить, что непосредственно сделка осуществлялась в автомобиле, на котором приехал злоумышленник. В обмен на 1000 рублей владелец «Субару» передал покупателю сверток с веществом растительного происхождения, после чего был задержан оперуполномоченными уголовного розыска.

В ходе разбирательств было установлено, что продавец – житель Невьянска, ранее судимый молодой человек 1989 года рождения. В присутствии понятых у него были обнаружены и изъяты меченые денежные средства, которые он принял от покупателя при совершении сделки. Проведенная экспертиза установила, что в пакетике находилась марихуана.

На данный момент в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка сбыта наркотического средства». Подозреваемому грозит до восемь лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров