Знаменитый футболист FIFA приедет в Екатеринбург

Знаменитый футболист Марсель Десайи приедет в Екатеринбург.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Знаменитый футболист Марсель Десайи приедет в Екатеринбург.

Главной звездой Парка футбола, который откроется в предстоящее воскресенье в Историческом сквере, станет легенда французского и мирового футбола Марсель Десайи.

Его визит будет не случайным: 21 июня в матче группы C в Екатеринбурге сборная его страны сыграет с Перу, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Вместе с Десайи специальным гостем Парка станет известный французский актер Сами Насери – страстный поклонник футбола. Многие помнят его по серии фильмов «Такси», в котором он сыграл главную роль.

Передвижной парк чемпионата мира по футболу 2018 года приедет в Екатеринбург и откроется в Историческом сквере в воскресенье, 29 апреля в 12:00. Он будет работать в воскресенье и понедельник с 12:00 до 20:00.

В понедельник, 30 апреля состоится презентация униформы волонтеров чемпионата мира по футболу: более 17 тысяч человек будут носить ее во время турнира. Десайи приме участие в презентации.

«У всех желающих будет возможность уточнить расписание игр, узнать, как попасть на фестиваль болельщиков и приобрести билеты на матчи», – сообщили в пресс-службе.

Марсель Десайи – полузащитник, чемпион мира 1998 в составе сборной Франции, чемпион Европы 2000 года. Более 10 лет он играл за сборную Франции, в разные годы также выступал за клубы «Милан», «Челси», «Олимпик Марсель».

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Екатеринбурге 15 июня сыграют Египет с Уругваем, 21 июня – Франция с Перу, 24 июня – Япония с Сенегалом, 27 июня – Мексика с Швецией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров