Лучшие юристы со всего мира приедут в Екатеринбург, чтобы обсудить правовые и политические вызовы XXI века

Международные дискуссии по проблемам развития права, экономики и политики в XXI веке пройдут в Екатеринбурге на площадке Европейско-Азиатского правового конгресса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Международные дискуссии по проблемам развития права, экономики и политики в XXI веке пройдут в Екатеринбурге на площадке Европейско-Азиатского правового конгресса. Конгресс пройдет в Столице Урала 9-10 июня, рассказали «УралПолит.Ru» организаторы.

В числе участников X сессии Конгресса представители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты стран БРИКС, Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Македонии, Польши, Сербии, США, Узбекистана, Франции, Швеции, Эстонии, Японии. Ожидается, что в Форуме примут участие более 600 человек. Основные темы дискуссий связаны с ролью права в развитии национальных экономик и международных экономических отношений, соотношением правовых механизмов и политических процессов в сферах межгосударственного сотрудничества, пониманием социально-экономической и политико-правовой природы вызовов XXI века.

Предварительные исследования заявленной проблематики осуществлялись в формате рабочих групп и семинаров Конгресса, а также Институтом права БРИКС, объединяющим ряд университетов Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Организатором форума стала Ассоциация юристов России и Уральский государственный юридический институт, которые учредили ЕАПК в 2007 году. В первый день работы Форума предусмотрено вручение ежегодной Премии имени Сергея Алексеева, известного советского и российского правоведа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров