Полиция возбудила дело из-за хищений денег пайщиков ЖК «Кольцовский»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Полиция возбудила уголовное дело по факту присвоения денег пайщиков ЖК «Кольцовский».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Полиция возбудила уголовное дело по факту присвоения денег пайщиков ЖК «Кольцовский».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка показала, что с октября 2012 по октября 2015 года люди из руководства ЖСК «Авиатор» присвоили себе поступившие от пайщиков деньги в сумме более 1 миллиона рублей, предназначенные для строительства жилого комплекса «Кольцовский» в Екатеринбурге.

По материалам прокуратуры полицией Екатеринбурга было возбуждено дело по ч. 4 ст. 160 УК «присвоение, совершенное в особо крупном размере».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», из-за нехватки денег строительство ЖК было приостановлено. Жители объявили голодовку. Договориться с ними удалось только делегации чиновников с представителями прокуратуры и омбудсменом Татьяной Мерзляковой.

Минстрой нашел нового инвестора — ООО «Урал», который будет достраивать объект. Из проекта будет исключен паркинг, что даст экономию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров