Начальник свердловской полиции поблагодарил главу Сухого Лога за помощь в розыске Димы Пескова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Начальник свердловской полиции Михаил Бородин поблагодарил главу Сухого Лога за помощь в организации поиска Димы Пескова, пропавшего у Рефтинского водохранилища.

СУХОЙ ЛОГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Начальник свердловской полиции Михаил Бородин поблагодарил главу Сухого Лога за помощь в организации поиска Димы Пескова, пропавшего у Рефтинского водохранилища.

Грамота за оказанное содействие была вручена Роману Валову на торжественной церемонии по случаю официального вступления в должность главы администрации муниципального образования город Сухой Лог. Дело в том, что на момент поиска заблудившегося мальчика Роман Валов, возглавивший штаб по розыску, находился в статусе врио главы администрации.

Почетные грамоты Валову и председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Сухого Лога Виктору Игонину по поручению начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина вручил руководитель Центра кинологической службы регионального полицейского главка полковник Олег Ваничкин, который совместно с группой из 35 полицейских кинологов участвовал лично в спасательной операции, вручить их на инаугурации.

Как сообщил пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, на плечи Валова в те дни легла серьезная ответственность. Огромное количество людей в погонах и добровольных помощников, задействованных в прочесывании местности, необходимо было обеспечить медикаментами, средствами от комаров и клещей, питанием, сухой одеждой. Как хорошо всем известно, поисковая операция прошла успешно. Диму удалось найти живым. Это была главная новость той недели.

«История с пропажей в лесу Димы, безусловно, войдет в историю Среднего Урала. Во-первых, потому что она закончилась благополучно, а во-вторых, по сплоченности органов местной власти, полиции, МЧС, Росгвардии, военнослужащих Министерства обороны и волонтеров. Все были, как одна семья. Такой положительный опыт нужно применять в обязательном порядке при всех случаях пропажи несовершеннолетних и взрослых людей», – подытожил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», малыш был найден 14 июня одним из волонтеров. Сейчас Диму, прошедшего лечение в городской больнице № 40 готовят к выписке.

Напоминаем, днем 9 июня семья с маленьким ребенком прибыла на Рефтинское водохранилище, чтобы отдохнуть и порыбачить. Переночевав в палатке, около 9 часов следующего утра отец семейства отправился в лес за дровами вместе с четырехлетним сыном. В ста метрах от своего лагеря ребенок попросился к маме и отец отпустил малыша одного, после чего ребенок исчез, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Фото: официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров