Перед судом предстанет подельник лидера ОПС «Уралмаш», более 10 лет скрывавшийся в ОАЭ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. В Тавдинский районный суд передано дело бывшего генерального директора Тавдинского гидролизного завода Юрия Косарева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. В Тавдинский районный суд передано дело бывшего генерального директора Тавдинского гидролизного завода Юрия Косарева.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). В ходе расследования уголовного дела Юрий Косарев написал явку с повинной, признав в полном объеме предъявленное ему обвинение.

«По данным следствия, указанный гражданин является одним из соучастников мошенничества, совершенного в 2004 году Александром Куковякиным, Сергеем Багреевым и Фанией Наяновой. По версии следствия, мошеннические действия выразились в хищении более 2,6 млн. рублей путем создания поддельных документов, принадлежащих ОАО «Тавдинский гидролизный завод» (ОАО «ТГЗ»). С учётом того, что обвиняемый скрылся от органов следствия, ему было заочно предъявлено соответствующее обвинение, и поскольку он находился в международном розыске, судом в отношении обвиняемого также заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Юрий Косарев задержан вечером 21 марта 2017 года в аэропорту Кольцово в результате спецоперации, проведенной сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД РФ по Свердловской области. 

Напоминаем, в феврале 2016 года был вынесен приговор Александру Куковякину, который также скрывался от правоохранительных органов в ОАЭ. В сопровождении сотрудников ГУФСИН и российского бюро Интерпола он был экстрадирован в Россию под конвоем и доставлен в Екатеринбург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров