Американский таблоид на весь мир прославил покебол в Екатеринбурге

Гранитный шар на набережной реки Исеть в Екатеринбурге, превратившийся накануне в огромный покебол, стал темой для материала популярного в США портала BuzzFeed.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Гранитный шар на набережной реки Исеть в Екатеринбурге, превратившийся накануне в огромный покебол, стал темой для материала популярного в США портала BuzzFeed.

Американский портал BuzzFeed, ежедневная аудитория которого насчитывает около 40 миллионов читателей, выпустил материал, посвященный арт-объекту «в городе в центре России». Согласно авторам публикации, Русская Православная церковь и чиновники выступают против игры Pokemon Go, потому что боятся за психологические последствия для граждан и отмечают негативное влияние на молодежь. Тем не менее, «какая-то анонимная добрая душа в Екатеринбурге» своими силами превратила огромный гранитный шар возле городского Театра драмы и здания правительства Свердловской области в огромный покебол.

Приводятся в материале и слова мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана о том, что он не против подобного арт-объекта в центре города. «Я не вижу ничего страшного в этом. Люди любят играть и таким образом выражают свои эмоции. Если этот арт-объект никого не раздражает, то пусть пока стоит», – цитирует портал Ройзмана, которого аккуратно называет персоной, не являющейся фаворитом Кремля.

 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров