Свердловская делегация презентует в Астане заявку на проведение Экспо-2025

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Заявка Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки Экспо-2025 будет презентована в Астане.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Заявка Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки Экспо-2025 будет презентована в Астане.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, заявку будет представлена делегацией Свердловской области в августе на полях работе международной специализированной выставки Экспо-2017, которая проходит в столице Казахстана.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев отметил что, рабочая поездка в Астану нацелена на решение нескольких задач.

«Республика Казахстан является стратегическим партнером Свердловской области по ряду направлений делового сотрудничества. Мы планируем продолжить диалог по вопросам взаимодействия в энергетике, машиностроении, здравоохранении, во взаимной торговле. Кроме этого, нам чрезвычайно интересен опыт Казахстана в продвижении заявки на право проведения всемирной выставки и возможность оценить результаты реализации такого масштабного проекта для развития городской территории, ее инфраструктуры», – подчеркнул министр.

Во время выставки свердловская делегация примет участие в бизнес-форуме с биржей деловых контактов, конференции по вопросам энергосбережения, а аткже проведет переговоры с представителями органов исполнительной власти Республики Казахстан, в том числе по вопросам инвестиций, энергетики и здравоохранения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров