Мэрия Екатеринбурга пытается запугать областных депутатов

Команда мэрии Екатеринбурга, пытаясь остановить реформу местного самоуправления в регионе, задействует все возможные рычаги влияния. В том числе и угрозы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Команда мэрии Екатеринбурга, пытаясь остановить реформу местного самоуправления в регионе, задействует все возможные рычаги влияния. В том числе и угрозы. На этой неделе ряду депутатов заксобрания было сделано предложение: либо они меняют свою позицию по данному вопросу и начинают отстаивать мнение мэрии, либо в СМИ в отношении них будет развязана травля. Первым пострадавшим стал зампредседателя комитета заксобрания по ЖКХ, лидер фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин. На днях в интернете начали появляться публикации о якобы имеющихся у него коммерческих активах и угрозы лишить его мандата.

«Ко мне подходили, предупреждали, что если не соглашусь, будет развязана кампания. Знаю, что еще к ряду коллег подходили с такими же «предложениями». Суть во всех случаях одна: требуют, чтоб голосовал против законопроектов по реформе МСУ. Я отказался – теперь вот началась травля. Впрочем, за последние годы я неоднократно участвовал в выборах различного уровня – меня, как и положено, регулярно проверяли: я ни с какими коммерческими структурами не связан. Да это и попросту было бы глупо. И в мэрии об этом прекрасно знают, но, думаю, речь идет в первую очередь о психологическом давлении – разумеется, подобные публикации воспринимаются тяжело», – прокомментировал «УралПолит.Ru» ситуацию Дмитрий Ионин.

Стоит напомнить, мэрия Екатеринбурга резко возобновила активность по противодействию реформе МСУ на прошлой неделе. Как прозвучало на заседании специально собранной по такому случаю межфракционной депутатской группы гордумы, основные опасения мэрии связаны с тем, что в случае принятия всего пакета законопроектов по реформе, команда горадминистрации может лишиться власти над городом и его финансовыми потоками.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров