В Екатеринбурге убийца таксиста и 22-летней девушки получил пожизненный срок

В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух человек.

Судом установлено, что в феврале 2012 года мужчина задушил ремнем безопасности водителя такси во дворе дома на улице Гастелло, после чего похитил принадлежавшие жертве деньги и личные вещи на сумму свыше 35 тысяч рублей.

Спустя три года, 12 июля 2015 года, злоумышленник убил 22-летнюю девушку и украл у нее ювелирные украшения стоимостью около 50 тысяч рублей. «Отыскать ниточку, при помощи которой удалось раскрутить клубок злодеяний удалось с того момента, когда оперуполномоченные нашли место захоронения убитой женщины. Как выяснилось, жертва преступления познакомилась со своим убийцей в ночном клубе и уехала оттуда вместе с ним, не предполагая, что это была ее последняя поездка. Вслед за этим раскрытым убийством полицейским стали известны обстоятельства смерти таксиста. Подозреваемый, узнав, что на его след вышли сыщики, скрылся из Екатеринбурга в Тюмень, где намеревался залечь на дно», - рассказал глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых. Злоумышленник был задержан 19 июля 2015 года и доставлен в Екатеринбург.

Свердловский областной суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима, а также выплате компенсации родственникам убитых в размере 2,5 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров