В Первоуральске осуждены кредитные мошенники, наказавшие банки на миллионы

Суд в Первоуральске приговорил к срокам колонии общего режима трех обвиняемых в мошенничестве с кредитами.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Суд в Первоуральске приговорил к срокам в колонии общего режима двух женщин и мужчину, обвиняемых в мошенничестве с кредитами. 

В суде установлено, что в 2014 году одна из осужденных создала организованную группу для мошенничеств, подыскав в соучастники еще одну женщину и мужчину. У них было несколько подконтрольных юрлиц, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«… имея в своем распоряжении паспорта граждан, а также возможность входить в программное обеспечение банков... под предлогом приобретения мебели через подконтрольную им фирму… (соучастники) оформляли потребительские кредиты на различных физических лиц без их ведома и согласия», – говорится в сообщении.

Затем троица переводили деньги на счета своих фирм, а потом обналичивала.

Кроме того, подельники подыскивали людей, нуждающихся в деньгах, просили оформить на свое имя кредиты за вознаграждение, давая им подложные документы. Граждане брали кредиты и передавали деньги осужденным, а те не платили проценты по займам.

«Преступными действиями... кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму свыше 3 млн. рублей», – информирует пресс-служба.

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признал их виновными в особо крупном групповом мошенничестве и легализации денег, полученных от преступления.

Суд назначил одной из женщин семь, а другой – шесть лет лишения свободы. Третий соучастник тоже получил шесть лет.

«Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», – сообщает надзорное ведомство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров