Свердловские единороссы начали кампанию «Госдума-2016». В списке Россель, Аршба, Фечина

Свердловское отделение «Единой России» в понедельник присоединиться к всероссийскому «Дню приемов». Депутаты всех уровней централизовано будут проводить приемы населения в различных городах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ИА «УралПолит.Ru». Свердловское отделение «Единой России» в понедельник присоединиться к всероссийскому «Дню приемов». Депутаты всех уровней централизовано будут проводить приемы населения в различных городах.

Как рассказал «УралПолит.Ru» источник, знакомый с ситуацией, для депутатов Государственной думы это мероприятие имеет сакральный смысл. Сейчас в федеральном руководстве партии полным ходом идет обсуждение списков кандидатов на участие в выборах нового состава российского парламента. И те народные избранники, кто уже успел «застолбить» за собой места в предвыборном списке, делегированы для проведения приемов в региональном отделении партии. «Это своеобразный сигнал – они уже обо всем договорились», – подчеркнул собеседник «УралПолит.Ru».

В частности, в Свердловской области откроет день приема экс-губернатор Эдуард Россель. По некоторым данным на предстоящих выборах ему вновь будет отведена роль «паровоза», поскольку рейтинг первого губернатора, несмотря на его уход из информационной повестки, до сих пор очень высокий. Кроме того, прием проведет депутат и лоббист уральского фармацевтического кластера Александр Петров. У него, по словам собеседников «УралПолит.Ru», поддержка в Москве весьма высокая. По линии кластера его поддерживает лично лидер партии и российский премьер Дмитрий Медведев.

Довольно неожиданно увидеть в списке фамилию Оттари Аршбы. Он весьма далек от Свердловской области, несмотря на то, что представляет регион в парламенте. Его появление в списках на выборы нынешнего состава думы еще в 2011 году вызывало большие вопросы, в регионе его мало кто видел, но судя по всему в новый состав думы Аршба вновь пойдет по спискам от Свердловской области.

Также прием проведет вице-спикер заксобрания Анатолий Сухов (его кандидатуру активно лоббируют представители профсоюзов), спикер Заксобрания Людмила Бабушкина (она может отправиться в Госдуму «на повышение») и руководитель исполкома Александр Косинцев. Самая интересная фигура в данном списке – сопредседатель регионального отделения ОНФ Лариса Фечина, которая по совместительству также является доверенным лицом президента. Как ранее уже писал «УралПолит.Ru», ОНФ будет иметь квоту на участие в предвыборном списке «Единой России» и за это место в региональной ячейке уже развернулась борьба. В частности, на эту позицию претендует сопредседатель регионального отделения Николай Косарев. Однако, участие Ларисы Фечиной в дне приемов может свидетельствовать о том, что Москва уже согласовала ее кандидатуру на это вакантное место.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров