Куйвашев подписал указ об ограничении платы за «коммуналку»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В первом полугодии 2016 года плата жителей Свердловской области за коммунальные услуги останется неизменной и будет находиться на уровне декабря 2015 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В первом полугодии 2016 года плата жителей Свердловской области за коммунальные услуги останется неизменной и будет находиться на уровне декабря 2015 года.

Данное ограничение введено указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и распространяется на все муниципальные образования региона, рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора.

Предельные индексы рассчитываются в сопоставимых условиях, то есть при неизменных наборе и объемах оказываемых коммунальных услуг, без учета льгот и перерасчетов. При соблюдении указанных условий совокупный ежемесячный платеж граждан за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, тепло-, газо-, электроснабжение не должен превышать установленный максимум.

В министерстве энергетики и ЖКХ подчеркивают, что на жилищные услуги действие предельных индексов не распространяется, и может быть введено только по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах

Указ губернатора об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги вступает в действие с 1 января 2016 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров