Житель Первоуральска осужден за раскатившиеся бревна, которыми задавило ребенка

​ПЕРВОУРАЛЬСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске осуждён мастер по заготовке леса, по вине которого раскатившимися бревнами задавило 10-летнего мальчика.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске осужден мастер по заготовке леса, по вине которого раскатившимися бревнами задавило 10-летнего мальчика.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), рассказали «УралПолит.Ru» в следственном управлении СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, в нарушение должностной инструкции, самовольно складировал бревна. При этом он не обеспечил меры безопасности, нарушил общие требования к планировке складов и укладке штабелей, а кроме того, предоставил доступ посторонних лиц к указанным штабелям.

В результате 15 июля 10-летний мальчик взобрался на бревна, после чего они начали раскатываться и задавили ребенка. От полученных травм пострадавший погиб на месте. В ходе судебного процесса подсудимый вину признал, в связи с чем дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Директору предприятия, на территории которого произошла трагедия, внесено представление с требованием исключить подобные происшествия в дальнейшем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров