Осужден водитель, чья небрежность стоила жизни двоим людям на трассе М-5 Урал

Суд в Сысерти приговорил к реальному сроку виновника ДТП, в котором погибли два человека и еще один пострадал.

СЫСЕРТЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Суд в Сысерти приговорил к реальному сроку виновника ДТП, в котором погибли два человека и еще один пострадал.

Сысертский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что год назад около 7.50 подсудимый на трассе М-5 Урал управлял автомобилем «Ниссан Альмера», который принадлежал его знакомому. Нарушив правила движения, не учтя ситуацию на дороге и погоду, он проявил небрежность, потерял управление и вылетел на «встречку» на подъезде к Екатеринбургу (163-й километр трассы).

Он врезался в «Рено Сандеро». В результате ДТП водитель и пассажир «Рено» погибли на месте. Также пострадал владелец автомобиля «Ниссан Альмера».

Суд приговорил виновника ДТП к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении и отобрал у него водительские права на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров