Нарушение корпоративной «присяги» может стоить работы сотруднице магазина в Нижнем Тагиле

Работницу магазина торговой сети «Магнит» в Нижнем Тагиле хотят уволить за опубликование корпоративного документа

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Работницу магазина торговой сети «Магнит» в Нижнем Тагиле хотят уволить за опубликование корпоративного документа.

От сотрудницы магазина сети «Магнит» в Нижнем Тагиле Аллы требуют уволиться по собственному желанию, после того как она опубликовала в соцсетях снимок «клятвы сотрудника», пишет «Life.ru».

В Нижнем Тагиле вновь нанятым на работу в магазин сети предложили каждое утро приносить клятву.

«Каждый покупатель для меня – ценность»… Клянусь быть всегда готовым помочь покупателю выбрать товар, рассказать о его достоинствах, невзирая на занятость… На замечание покупателя отвечать улыбкой и согласием. Ведь покупатель всегда прав! Клянусь поздороваться, улыбнуться и быстро обслужить покупателя на кассе, дабы не было очередей… Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь!», – говорится в тексте «клятвы».

Сотрудница магазина выложила текст в соцсети «Одноклассники» – об этом ее попросили коллеги.

По ее словам, на следующий же день после обнародования документа «клятву сотрудника» в сети Нижнего Тагила отменили, пояснив, что вышла ошибка. Идея принадлежала замруководителя отдела продаж, но она не была согласована с высшим руководством.

Тем не менее, работницу магазина решили уволить за разглашение этой «клятвы» – написать заявление об уходе по собственному желанию, в то время как она пребывает в декрете.

«Через день мне звонит супервайзер из нижнетагильского филиала. И сказала, что я могу приезжать писать заявление на увольнение. Я говорю: не поеду. Хотите — сами увольняйте. Но они не могут: у меня маленький ребенок» – цитирует издание Аллу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров