Экономист наказала завод в Первоуральске на 14 миллионов

Первоуральский городской суд вынес обвинительный приговор экономисту, которая похитила милионы рублей ОАО «Первоуральский динасовый завод».

ПЕРВОУРАЛЬСК, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Первоуральский городской суд вынес обвинительный приговор экономисту, которая похитила милионы рублей ОАО «Первоуральский динасовый завод».

В суде установлено, что с 2008 по 2016 годы экономист финансового отдела Первоуральского динасового завода разработала схему хищения денег. Она перечисляла их на свои счета, а также на счета своих знакомых и родственников, которые не знали о ее криминальных замыслах и не были сотрудниками предприятия, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Она также вносила ложные сведения в зарплатные документы, а также завышала стоимость услуг банка при покупке валюты заводом, внеся ложные сведения в программу бухгалтерского учета.

Также для сокрытия своих махинация подсудимая вносила недостоверную информацию в ежедневные предварительные выписки по расчетным счетам предприятия, указывая, что средства списали банки.

В итоге завод не досчитался свыше 14 миллионов рублей.

Подсудимая во всем созналась, и ее уголовное дело рассматривалось в особом порядке – без долгого судебного разбирательства.

Суд дал экономисту 3,5 года заключения в колонии общего режима. Также он обязал осужденную вернуть все похищенные деньги.

Приговор не вступил в законную силу. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров