​Куйвашев примет участие в заседании Госсовета в Москве

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в среду примет участие в Государственном совете в Москве, посвященном инвестиционной привлекательности регионов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в среду примет участие в Государственном совете в Москве, посвященном инвестиционной привлекательности регионов.

Заседание пройдет под председательством президента России Владимира Путина, сообщает правительство Свердловской области.

По данным официального сайта президента, заседание Госсовета по теме «Инвестиционная привлекательность регионов – основа экономического развития Российской Федерации» станет итоговым в 2017 году.

Путин в ноябре прошлого года на совместном заседании президиума и консультативной комиссии Госсовета по этой же теме назвал создание комфортных условий для бизнеса одним из «ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы».

По мнению Куйвашева, тема, вновь вынесенная на рассмотрение Госсовета, для регионов имеет важнейшее значение.

«Обращаясь к реалиям Свердловской области, скажу, что для нас это задача номер один как для развития реального сектора экономики, роста социальной сферы, так и для укрепления положительного имиджа региона…», – отмечает Евгений Куйвашев.

Регион в последние годы улучшил свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и вошел по интегральному индексу во вторую группу регионов с комфортными условиями ведения бизнеса.

По словам губернатора, ключевое значение для Свердловской области имеют ежегодное проведение промышленной выставки «Иннопром», развитие особой экономической зоны «Титановая долина», индустриальных парков и технопарков, а также присвоение уральским муниципалитетам статуса территорий опережающего социально-экономического развития.

«В настоящее время такой статус имеет Краснотурьинск, еще три заявки Свердловской области находятся на рассмотрении в федеральных органах власти», – информирует правительство

По словам главы региона, комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной деятельности включен в региональную программу «Пятилетка развития» как самостоятельное приоритетное направление. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров