Всплеск ДТП отмечен за сутки на Среднем Урале из-за выпавшего снега

За минувшие сутки, 26 декабря в Свердловской области случилось более 200 ДТП.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ИА УралПолит.Ru. За минувшие сутки, 26 декабря в Свердловской области случилось более 200 ДТП.

«За истекшие сутки на территории Свердловской области на территории Свердловской области зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 7 получили ранения различной степени тяжести», – сообщает региональное УГИБДД ГУ МВД РФ.

В 90 % случаев аварии случались из-за выпавшего и вовремя не убранного снега. Наиболее сложная ситуация сложилась в Екатеринбурге.

«...работа по вывозке снега осуществляется только в ночное время, а при обработке проезжей части противогололедными средствами своевременно не осуществляется расчистка улиц, в связи с чем на покрытии образуется стекловидный лед», – информирует ГИБДД.

Неудовлетворительно организована работа по очистке от снега и на региональных трассах.

«По результатам проверок... Госавтоинспекцией Свердловской области в адрес обслуживающих организаций и владельцев автодорог только за вчерашний день выдано более 80 предписаний на устранение недостатков зимнего содержания», – сказано в сообщении.

Также возбуждено три дела об административных правонарушениях по статье 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности движения при содержании автодорог и улиц.

Сотрудниками ГИБДД будет продолжена работа по контролю за содержанием дорожной сети региона.

Ситуация на дорогах, особенно Екатеринбурга, осложняется еще и тем, что в предпраздничные дни происходит наплыв областной центр жителей региона.

«В итоге, уже в дневные часы город замирает в 7-балльных пробках», – сообщает дорожная полиция.

Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок людям, не имеющим опыта вождения при такой погоде и дорожных условиях, не допускать на дороге резких маневров и быть вежливыми по отношению к другим участникам движения.

Фото: Евгений Поторочин 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров