Свердловский депутат пожаловался в ФСБ на редакцию газеты за антироссийскую пропаганду: «Она оскорбляет наши чувства»

Свердловские депутат заксобрания Денис Носков направил в региональное управление ФСБ заявление с требованием проверить газету «Вечерний Первоуральск. Свободный».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловские депутат заксобрания Денис Носков направил в региональное управление ФСБ заявление с требованием проверить газету «Вечерний Первоуральск. Свободный». Народный избранник подозревает представителей издания в антироссийской пропаганде.

Издание ему на прием принесли избиратели, попросившие принять меры. «Люди пришли пожаловаться. Сказали, что никакой реакции нет, а газета уже с год выходит. А там и Россию оскорбляют, и русских. И никаких выходных данных, никаких контактов редакции. Подпольная такая газета, распространяется и через почтовые ящики, и через предприятия раскидывается, и по магазинам», – рассказал Денис Носков корреспонденту «УралПолит.Ru». По словам депутата, как ему рассказали избиратели, газета выходит в Первоуральске уже около года.

Для иллюстрации своих слов Денис Носков выложил в интернет так же и сканы принесенного ему номера. Из них можно узнать, к примеру, что «россиянам нечем гордиться», «образ врага помогает справиться с национальным комплексом неполноценности», а также о «крымской авантюре Путина».

«Я согласен с жителями, обратившимися в мой адрес, что данная информация оскорбляет наши чувства и имеет явно выраженную антироссийскую пропаганду. Поэтому сделал запрос в ФСБ», – комментирует появление данного издания Денис Носков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров