В интернате на Среднем Урале грабили инвалидов. Возбуждено уголовное дело

​КАМЫШЛОВ, 28 января, ИА УралПолит.Ru. В Камышлове возбуждено уголовное дело в связи с кражей денег со счетов обитателей дома престарелых.

КАМЫШЛОВ, 28 января, ИА УралПолит.Ru. В Камышлове возбуждено уголовное дело в связи с кражей денег со счетов обитателей дома престарелых.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по результатам проверки в «Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов». В ходе работы прокуроров выяснилось, что 1 августа прошлого года сотрудник дома-интерната получил доступ к банковским картам с пенсионными накоплениями лиц, проживающих в учреждении. После этого работник интерната похитил с некоторых из них денежные средства, принадлежащие пожилым лицам и инвалидам. Точная сумма похищенных средств будет установлена во время расследования уголовного дела.

В настоящее время по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров