Екатеринбуржец насмерть забил гостя, который спрятал от него бутылку спиртного

В Екатеринбурге перед судом предстанет 35-летний местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм своему приятелю.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перед судом предстанет 35-летний местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм своему приятелю.

По данным следствия, 14 октября 2016 года мужчина в компании пяти друзей распивал алкоголь в своей квартире, расположенной по улице Уральской. В течении вечера один из гостей после того, как сходил в магазин за новой порцией горячительного, припрятал в своей одежде одну из бутылок. Рассерженный хозяин жилища жестоко избил обидчика, от чего тот скончался на месте. Труп приятеля преступник вытащил на балкон, а сам покинул квартиру.

Три недели спустя, 5 ноября, отец злоумышленника, обеспокоенный долгим отсутствием сына, наведался к нему в гости. «Однако, зайдя в квартиру, мужчина не обнаружил никого в жилище. Когда же он решил заглянуть на балкон, то увидел страшную картину: тело человека, лежащее лицом вниз. Не став его переворачивать, пожилой мужчина подумал, что это его сын и незамедлительно вызвал сотрудников правоохраны», - рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

По факту обнаружения тела с явными признаками насильственной смерти следователями было возбуждено уголовное дело, попавший под подозрение хозяин квартиры был объявлен в розыск. Вскоре четверо жителей Екатеринбурга, которые стали свидетелями причинения смертельных травм приятелю сдали злоумышленника.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров