Селянин на Среднем Урале забил до смерти поленом сожителя матери за сделанное замечание

Суд приговорил к сроку заключения сельского жителя в Ирбитском районе за убийство сожителя матери поленом.

ИРБИТ, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил к сроку заключения сельского жителя в Ирбитском районе за убийство сожителя матери поленом.

На скамью подсудимых попал 48-летний житель одного из сел Ирбитского района. Он признан виновным по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 21 июня 2017 года нетрезвый подсудимый поссорился с сожителем своей матери. Тот упрекнул подсудимого за то, что он не нигде не работает и постоянно пьянствует.

«Разозлившись на высказанные ему претензии, подсудимый вооружился находившимся в доме деревянным поленом, применяемым в этой семье обычно для толчения и квашения капусты», – говорится в сообщении.

Злоумышленник избил поленом сожителя матери, в том числе ударил и по голове. Тот получил черепно-мозговую травму, был доставлен в больницу, однако спасти ему жизнь не удалось.

«Приговором суда (ему) назначено наказание в виде 8 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – информирует СУ СК. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров