Двое строителей на Среднем Урале избили третьего, засунули в багажник машины и подожгли

Двое сельских жителей обвиняются в убийстве на стройке коттеджного поселка в Свердловской области.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Двое сельских жителей обвиняются в убийстве на стройке коттеджного поселка в Свердловской области.

По версии следствия, двое мужчин 37 и 26 лет и потерпевший вместе работали по найму на строительстве коттеджного поселка «Европа-2» в Березовском, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вечером 18 июля 2017 года все трое устроили пирушку. Вспыхнула ссора, и мужчина полез с кулаками на одного из обвиняемых. Тот в ответ избил обидчика до потери сознания.

Полагая, что жертва мертва, подельники решили скрыть преступление.

«Для этого они угнали припаркованный в том же коттеджном поселке автомобиль «ВАЗ 2107», после чего спрятали тело потерпевшего в багажник», – говорится в сообщении.

Один из подельников заметил при этом, что избитый еще дышит.

«После чего взял канистру с бензином и совместно со своим подельником поджег автомобиль с находившимся в его багажнике потерпевшим. Согласно заключению медицинской судебной экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате отравления угарным газом», – информирует прокуратура.

Потом обвиняемые скрылись с места происшествия, и пешком ушли в поселок Зайково Ирбитского района.

37-летний мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), его 26-летний подельник – по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Кроме того, обоим вменяется п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Прокуратура Березовского утвердила обвинительное заключение по делу. Оно направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу. 

Фото: Pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров