Больница заплатит компенсацию женщине, получившей травму груди при маммографии в Невьянске

Невьянская прокуратура добилась компенсации для пенсионерки, получившей травму при медицинской процедуре.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Невьянская прокуратура добилась компенсации для пенсионерки, получившей травму при медицинской процедуре.

В прокуратуру Невьянска обратилась пенсионерка, которая пожаловалась, что ей нанесли вред во время медицинской процедуры. По ее заявлению была проведена прокурорская проверка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что женщина по направлению врача-терапевта обратилась в больницу для проведения рентгена груди – маммографии.

«В ходе проведения процедуры в результате неосторожных и резких действий рентгенолога пенсионерке причинен легкий вред здоровью в виде трещины кожи складки левой молочной железы», – говорится в сообщении.

На просьбу женщины обработать рану и оказать ей медицинскую помощь рентгенолог отказался и отправил ее в приемный покой, где ей была наложена повязка с дезинфицирующим веществом.

По закону отказ в оказании медицинской помощи по программе государственных гарантий бесплатных медицинских услуг не допускается.

Из-за полученной травмы женщина долго переживала и испытывала боли в груди.

Прокуратура направила в суд иск с требованием к больнице компенсировать пенсионерке моральный вред.

«Суд исковые требования прокурора удовлетворил, в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в размере 25 тыс. рублей», – информирует надзорное ведомство.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров