​ За приют для «уральского Маугли» молодой женщине грозит срок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, УралПолит. 15 -летний подросток три месяца жил в чужой семье, скрываясь от матери и отчима. Теперь девушке, которая его приютила грозит реальный срок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, УралПолит. 15 -летний подросток три месяца жил в чужой семье, скрываясь от матери и отчима. Теперь девушке, которая его приютила грозит реальный срок.

Подросток познакомился с девушкой в августе прошлого года, когда его обнаружили живущим в палатке в парке Оленьи ручьи. Тинейджер рассказал своим новым знакомым, что последние три года живет так каждое лето.

Отец молодой женщины работал в заповеднике экскурсоводом и рассказал ей про «уральского Маугли» и она по доброте душевной решила его приютить.

«С лета 2016 года я встречал его в лесу. Он приезжал, ставил палатку и жил все пока тепло, как турист. Я спрашивал его: Почему он не идет домой и так много времени проводит на природе? Парень отвечал: «Отчим бьет, а матери я не нужен» – рассказал отец подозреваемой Дмитрий.

Муж и маленькая дочь приняли найденыша благосклонно. Матери мальчика все рассказали и она была не против того,что ребенок живет у чужих людей. Но в ноябре критично потребовала вернуть мальчика. После того, как подросток вернулся к отчиму и матери, на приютившую ребенка женщину в СК завели дело по статьям «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Развратные действия».

В МВД сообщили, что в переписке молодой женщины и школьника присутствуют интимные фотографии девушки, на основании чего и возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров