СПЧ проводит заседание в Екатеринбурге. Федотова ждут с лекцией

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в столице Урала завершает работу делегация президентского Совета по правам человека. К коллегам, которые работали в регионе всю прошлую неделю, присоединится председатель СПЧ Михаил Федотов, который проведет ряд мероприятий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов сегодня выступит в Екатеринбурге. Он присоединится к работе делегации СПЧ, которая находится в регионе с начала прошлой недели.

В 15:00 он проведет процедуру учреждения Уральской региональной коллегии по жалобам на прессу. Федеральная структура занимается саморегулированием в сфере массовой информации. Коллегия будет рассматривать информационные споры, связанные с нарушением принципов и норм журналистской этики, а также затрагивающих права человека в сфере массовой информации. В мероприятии, которое состоится в Доме журналистов, примут участие доверенные лица Общественной коллегии по жалобам на прессу – декан департамента «Факультет журналистики» УрФУ Борис Лозовский и свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Сразу после этого начнется выездное заседание Общественной коллегии по жалобам на прессу на тему «Слушается жалоба»под председательством Михаила Федотова.

В 16:00 на базе Федерации профсоюзов Свердловской области состоится круглый стол по актуальным проблемам защиты трудовых прав и реализации социально-экономических интересов. В работе круглого стола примут участие заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Борис Кравченко и другие.

Ключевым мероприятием дня станет лекция Федотова «Общественный контроль: миссия невыполнима?», которая пройдет в 18:30 в Ельцин-центре. Участниками мероприятия также станут первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев, декан Высшей школы государственного аудита МГУ Сергей Шахрай.

В 20:00 состоится заседание народной трибуны на тему «Конституционный ресурс гражданского общества в России: между личностью и государством...», в котором также примут участие Федотов и Шахрай. Ведущий трибуны – известный российский политик Геннадий Бурбулис.

Также Михаил Федотов примет участие в пленарном заседании СПЧ, которое пройдет в «Ельцин Центре» 30 марта в 10:00. Среди участников мероприятия в том числе заявлены губернатор Евгений Куйвашев, спикер заксобрания Людмила Бабушкина свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров