Все ради ипотеки: экс-чиновницу из Краснотурьинска будут судить за мошенничество

КРАСНОТУРЬИНСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале под суд пойдет бывший ведущий специалист комитета по управлению имуществом городского округа Краснотурьинск. Она обвиняется в мошенничестве крупного размера. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

КРАСНОТУРЬИНСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале под суд пойдет бывший ведущий специалист комитета по управлению имуществом городского округа Краснотурьинск. Она обвиняется в мошенничестве крупного размера. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Под следствием оказалась 36-летняя Венера Шайхутдинова. В ходе проведенной проверки было установлено, женщина, занимая указанную должность с совмещением функций главного бухгалтера в период с 1 июля 2015 года по 30 ноября 2016 года рассчитывая зарплату сотрудникам комитета ежемесячно оформляла реестры, в которые незаконно вносила суммы дополнительных премий и начислений, а также компенсаций за очередной отпуск. Впоследствии данные суммы женщина перечисляла на свой лицевой счет заработной платы.

В ходе следствия женщина призналась, что деньги ей нужны были для погашения ипотеки. После выявления факта мошенничества она была уволена с занимаемой должности. Добавим, что в результате преступных действий женщины Комитету по управлению имуществом городского округа Краснотурьинск причинен ущерб на общую сумму более 500 тыс рублей.

На сегодняшний день уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснотурьинский городской суд.

Экс-чиновнице грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров