Скрывался от правосудия 14 лет: житель Среднего Урала отправится на нары за убийство

КРАСНОТУРЬИНСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Краснотурьинский городской суд объявил приговор в отношении местного жителя, который 14 лет скрывался от правосудия за совершенное убийство. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

КРАСНОТУРЬИНСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Краснотурьинский городской суд объявил приговор в отношении местного жителя, который 14 лет скрывался от правосудия за совершенное убийство. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следствие установило, что с 28 по 29 июля 2002 года ранее судимый за убийство 49-летний Эдуарда Смирнов находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой нанес ей двумя ножами не менее 16 ударов в область тела. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Преступление произошло в одной из квартир многоквартирного дома расположенного по ул. Жабаева г. Петропавловска Республики Казахстан.

Мужчина решил скрыться от правосудия на территории Казахстана, однако был объявлен в международный розыск. Установление местонахождения преступника и его последующее задержание произошли только спустя 14 лет. Его задержали в Иванова 18 декабря прошлого года.

В итоге суд приговорил Эдуарда Смирнова к наказанию в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров