​Работник уральской фирмы по изготовлению надгробий наживался на клиентах

Суд вынес приговор сотруднику фирмы, делающей надгробные памятники, обвиняемому в присвоении денег клиентов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Суд вынес приговор сотруднику фирмы, делающей надгробные памятники, обвиняемому в присвоении денег клиентов.

Верхнесалдинский районный суд на основании доказательств государственного обвинителя вынес приговор жителю Нижнего Тагила. Он признан виновным в присвоении чужого имущества в крупном размере.

Судом установлено, что он работал менеджером у предпринимателя, который занимался изготовлением надгробий. В обязанности менеджера входило заключение договоров с клиентами и получением от них денег, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

С декабря 2015 года по май 2016 года менеджер перестал отдавать своему руководителю деньги, стал скрывать случаи заключения договоров и получения денег и документы, забросил финансовую отчетность.

«Всего за указанный период (он) заключил 21 договор на общую сумму свыше 648 тыс. рублей, а полученные от клиентов денежные средства присвоил. Работы по заключенным договорам выполнены не были», – говорится в сообщении.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров