Житель Свободного заплатит 20 тысяч за удар полицейского по лицу

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Житель ЗАТО Свободный заплатит 20 тысяч рублей за удар полицейского по лицу. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловской прокуратуры, подсудимый во время заседания извинился перед сотрудников правоохранительных органов.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Житель ЗАТО Свободный заплатит 20 тысяч рублей за то, что ударил полицейского по лицу. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловской прокуратуры, подсудимый во время заседания извинился перед сотрудником правоохранительных органов.

Инцидент произошел февральским вечером, когда 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен постовыми в отделение полиции. Это вызвало недовольство нарушителя, он начал нецензурно ругаться, отказывался называть данные о себе и ударил кулаком в лицо полицейского, в результате тот получил «телесные повреждения и физическую боль».

По время судебного заседания мужчина раскаялся и признал вину. Он был признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил мужчине выплатить 20 тысяч рублей штрафа с рассрочкой на пять месяцев. Приговор пока в законную силу не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров