За первый квартал в бюджет Свердловской области собрал налогов на 35,5 миллиардов рублей

Сегодня бюджетный комитет заксобрания рассмотрел доклад минфина о ходе поступления налогов в областную казну по итогам первого квартала 2015 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня бюджетный комитет заксобрания рассмотрел доклад минфина о ходе поступления налогов в областную казну по итогам первого квартала 2015 года. Отчет обнадеживающий: несмотря на разговоры о кризисе, годовой прогноз исполнен на 23 %, по ряду пунктов наметился серьезный рост. К примеру, сельское хозяйство региона за год выросло в 2,5 раза, что ощутимо сказалось на поступлениях в бюджет.

В целом на 1 апреля 2015 года в областной бюджет поступило 35,5 миллиардов рублей – почти четверть от того, что должно быть собрано за год и на 4,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основные источники: налог на прибыль – 40 %, НДФЛ – 35 % и акцизные сборы – 9 %.

Как прокомментировал корреспонденту «УралПолит.Ru» данные минфина председатель бюджетного комитета Владимир Терешков: «Итоги первого квартала – это во многом инерция 4-го квартала прошлого года. Реальное положение дел мы увидим по итогам пяти-шести месяцев. Но, учитывая стабильность зарплат, их повышение, огромный рывок в сельском хозяйстве и прочие положительные факторы – прогноз хороший». При этом он отметил, что, по его мнению, если благоприятные тенденции сохранятся, область может закончить год без дефицита бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров