Суд наложил арест на имущество мэра Камышлова: с него требуют более 11 млн рублей

Городской суд Камышлова наложил арест на имущество местного градоначальника Михаила Чухарева, который проходит обвиняемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий

КАМЫШЛОВ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Городской суд Камышлова наложил арест на имущество местного градоначальника Михаила Чухарева, который проходит обвиняемым по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Инициировала арест прокуратура, которая обратилась в суд с соотвествующим иском, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии прокуратуры, ущерб от действий камышловского градоначальника для городского бюджета превышает 11,6 млн рублей. Уголовное дело в отношении Чухарева было возбуждено по итогам проверки исполнения программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Свердловской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2014 годах».

По версии следствия в результате действий главы Камышловского городского округа Михаила Чухарева возглавляемому им муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму свыше 11,6 млн. рублей. В связи с этим, следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Параллельно с расследованием прокуратура направила исковое заявление о взыскании с Михаила Чухарева в пользу Камышловского городского округа суммы причиненного ущерба.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров