В Екатеринбурге задержали мужчину, разгуливающего с автоматом

МВД Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге в одном из районов заметили молодого человека, который предположительно гуляет с оружием.

Жители Екатеринбурга заметили в сквере за домами на улице Широкореческой молодого человека, который предположительно нес в руках автомат. Парня заметили в Мичуринском районе. Известно, что после жалоб местных, в сквер выехали сотрудники полиции.

Как сообщил УралПолит.Ru глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, первый тревожный сигнал от граждан поступил в 13:35 по екатеринбургскому времени.

«Из первоначальной информации следовало, что гражданин с предметом, похожим на оружие, сидит на скамейке. Через некоторое время поступил еще один звонок о том, что неизвестный пошел в сторону домов. Сейчас сотрудники территориального ОВД проводят мероприятия по установлению личности мужчины, а также выясняют, имеются ли в этом микрорайоне видеокамеры, чтобы проанализировать съемки. По итогам начавшейся проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», – уточнил он.

Горелых также добавил, что сведений о пострадавших на данный момент не поступало. 

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области также уточнили, что подозреваемого доставили в дежурную часть территориального ОВД. А в руках у молодого человека оказался автомат, предназначенный для игры в страйкбол. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров