В Екатеринбурге задержан продавец героина с крупной партией наркотика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Свердловский наркоконтроль задержал в Екатеринбурга мужчину с пакетом героина. Как сообщили в пресс-службе областного УФСКН, еще одна партия наркотика была найдена в мусорной урне.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Свердловский наркоконтроль задержал в Екатеринбурге мужчину с пакетом героина. Как сообщили в пресс-службе областного УФСКН, еще одна партия наркотика была найдена в мусорной урне.

35-летний житель Заречного был задержан на остановке на улице Академика Шварца. В кармане куртки у него лежал пакет с героином массой 160 граммов. Еще один пакет был найден в урне на той же улице, «закладка» предназначалась для задержанного. Наркотик мужчина собирался продать.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за кражу и употребление наркотиков в общественных местах. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания Екатеринбурга. Против него возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и по п. «г» ч. 4 статьи 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей). 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров