Проблему затопленной Широкой Речки будут решать застройщики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Чиновники придумали, как решить проблему регулярных подтоплений в районе Широкой Речки Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе мэрии, пять крупных компаний-застройщиков примут меры по отводу воды.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Чиновники придумали, как решить проблему регулярных подтоплений в районе Широкой Речки в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе мэрии, пять крупных компаний-застройщиков примут меры по отводу воды.

В администрации прошло рабочее совещание по вопросу подтопления участка в районе улиц Суходольская – Савкова. Было решено, что вопросом займется бизнес, а чиновники будут оказывать техническое руководство и сопровождение. Кроме того, проектировщики уже подготовили несколько возможных решений проблемы.

Проблема с потопами на Широкой Речке началась еще весной: сначала там был паводок, а затем все лето шли обильные дожди. При этом вокруг строящихся домов не успевают прокладывать необходимую инфраструктуру, в частности, в районе нет ливневых канализаций.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров