Федерация хоккея с мячом намерена построить ледовый каток в Первоуральске

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал предложение президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника о строительстве в Первоуральске крытого ледового катка для развития хоккея с мячом.

Федерация хоккея с мячом намерена построить ледовый каток в Первоуральске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, УралПолит.Ru. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал предложение президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника о строительстве в Первоуральске крытого ледового катка для развития хоккея с мячом.

Этот вопрос Куйвашев и Скрынник обсуждали во время рабочего визита в Первоуральск на 80-летний юбилей хоккейной команды «Уральский трубник», сообщается на официальном сайте правительства региона. 

Как пояснил президент Федерации хоккея с мячом, в рамках выполнения поручений президента РФ о развитии «русского хоккея» в 10 регионах России предполагается строительство подобных объектов.

«Начались уже работы в Красноярске, в Иркутске уже реализуется такой проект, в Республике Коми получено подтверждение и изысканы средства. Сейчас у нас к вам большая просьба поддержать проект», – сказал он. Борис Скрынник.

Глава Куйвашев инициативу поддержал. По его словам, особенно это важно для Первоуральска, где на протяжении 80 лет воспитываются новые поколения хоккеистов.

Глава региона, поздравляя команду с праздником, отметил, что для первоуральцев хоккей с мячом - это больше, чем игра, это, по сути, семейная традиция.

Отметим, что именно в Первоуральске выросли десятки мастеров высокого класса, в том числе, чемпионы мира Павел Булатов, Ринат Шамсутов, Максим Чермных, Александр Сивков, Алмаз Миргазов.

«Уральский трубник» за свою 80-летнюю историю дважды занимал четвёртое место в чемпионатах СССР. Кроме того, команда является шестикратным чемпионом страны по мини-хоккею, бронзовым призёром по хоккею на траве, полуфиналистом Кубка мира.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров