На Урале прокуратура накрыла магазин с фальшивой одеждой

Сотрудники прокуратуры Кушвы выявили торговую точку, в которой продавалась контрафактная спортивная одежда известных марок.

КУШВА, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники прокуратуры Кушвы выявили торговую точку, в которой продавалась контрафактная спортивная одежда известных марок.

Во время рейда сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции осуществили проверочную закупку в магазине «Планета одежды и обуви», в котором предприниматель продавал спортивные футболки и костюмы, маркированные товарными знаками известных брендов, сообщили в областной прокуратуре.

Поддельная одежда была изъята и направлена правообладателям товарных знаков в Москву, где по результатам экспертизы зафиксирован ущерб от реализации контрафакта.

В отношении предпринимателя в суд направлено заявление о привлечении к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Решением Арбитражного суда Свердловской области заявление прокуратуры удовлетворено, индивидуальный предприниматель оштрафован на 25 тысяч рублей с конфискацией контрафактной продукции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров