​Прокуратура взяла под контроль дело о драке в уральской колонии

Прокуратура проводит проверку по факту драки в исправительной колонии № 3 строгого режима в Краснотурьинске.

КРАСНОТУРЬИНСК, 28 августа, УралПолит.Ru. Прокуратура проводит проверку по факту драки в исправительной колонии № 3 строгого режима в Краснотурьинске.

«УралПолит.Ru» напоминает, что 25 августа несколько заключенных колонии строгого режима избили дежурного по учреждению и пятерых других осужденных. В связи с этим СК возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении осужденного и в отношении сотрудника места лишения свободы. За совершение этого преступления предусмотрено до пяти лет лишения свободы. 

«Нижнетагильская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит проверку в связи с инцидентом, произошедшим 25 августа… в исправительной колонии № 3 Главного управления ФСИН РФ по Свердловской области», – говорится в сообщении на сайте региональной прокуратуры. 

Нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Гусаков в связи с инцидентом лично выезжал в ИК № 3, отмечается в сообщении.

Надзорное ведомство проверит соблюдение законов об исполнении наказания в исправительных колониях строгого режима, соблюдения требований режима и средств его обеспечения, а также вопросы воспитательного воздействия на осужденных. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход расследования уголовного дела по факту избиения находится на контроле прокуратуры области.

Фото: Wikimapia, 1723ru 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров