Свердловская полиция отказалась возбуждать дело простив подростка, сдавшего малолетних насильников 10-летнего мальчика

Сотрудниками правоохранительных органов вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению свердловчанки, обвинившей 14-летнего жителя поселка Бобровского в причинении телесных повреждений ее 13-летнему сыну.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по заявлению свердловчанки, обвинившей 14-летнего жителя поселка Бобровского в причинении телесных повреждений ее 13-летнему сыну.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, в ходе проведенной проверки по данному факту состава преступления в действиях мальчика не обнаружено. Особо отмечается, что именно во время разбирательства по данному заявлению было выявлено преступление против половой неприкосновенности 10-летнего мальчика, о котором и сообщил невинно оговоренный юноша.

Напомним, 16 сентября в лесу поселка Бобровский четверо 13-летних подростков подвергли сексуальному насилию 10-летнего мальчика, который учится с ними в одной школе. По данным СУ СКР по Свердловской области, случившееся стало возможным в результате непринятия необходимых мер должностными лицами, ответственными за предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и профилактику их безнадзорности.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователями будут тщательнейшим образом выясняться все обстоятельства случившегося, устанавливаться причины и условия преступления. Помимо этого, будет дана оценка действиям (бездействию) родителей, которые не принимали должных мер по воспитанию своих детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров