Экс-полицейский, выстреливший в азиата в Березовском, получил 4 года колонии

Бывший полицейский в Березовском осужден на четыре года за превышение должностных полномочий с применением оружия.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Бывший полицейский в Березовском осужден на четыре года за превышение должностных полномочий с применением оружия.

«УралПолит.Ru» писал, что вечером 30 июня пьяный старшина полиции группы охраны и конвоирования подозреваемых ИВС ОМВД России по Берёзовскому, в камуфляжной форме остановил в лесном массиве возле остановки «Максима Горького» в Березовский двух граждан одной из азиатских республик. Предъявив удостоверение, он хотел проверить у них документы. Один из них попытался скрыться. Старшина достал пистоле, выстрелил ему вслед и ранил в голову. 

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Суд также лишил его права работать в правоохранительных органах на два года. 

Ранее официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых рассказал «УралПолит.Ru», что по факту инцидента прошла служебная проверка. По ее итогам сотрудник полиции был уволен по отрицательным мотивам. Его непосредственные начальники были наказаны в дисциплинарном порядке. Трем должностным лицам объявлен строгий выговор, еще один руководитель предупрежден о неполном служебном соответствии. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров