Экс-сотрудницу нижнетагильского банка ждет суд за надувательство клиентов

Бывший менеджер банка в Нижнем Тагиле предстанет перед судом по обвинению в мошенническом хищении денег клиентов на 572 300 рублей.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 сентября, УралПолит.Ru. Бывший менеджер банка в Нижнем Тагиле предстанет перед судом по обвинению в мошенническом хищении денег клиентов на 572 300 рублей.

По данным полиции, гражданка 1971 года рождения – бывшая менеджер банка, консультируя клиентов о кредите, обманывала их, говоря, что при этом обязательно нужна страховка. Когда клиенту на счет поступали кредитные деньги, женщина часть средств переводила на своей счет, сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области. 

В ходе расследования установлено, что с сентября 2015 года по январь 2017 года от сотрудницы банка 13 человек понесли убытки на сумму 572 300 рублей.

Против нее возбудили уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве.

«Обвиняемая свою вину признала и полностью возместила причиненный материальный ущерб. Расследование окончено, материалы уголовного дела направлены из следственного подразделения... в суд для рассмотрения по существу», – информирует полиция.

Если суд сочтет женщину виновной, ее посадят на срок до шести лет.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров