Свердловским единороссам предстоит тяжелый разговор о четырех миллиардах рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Отложенный свердловскими депутатами законопроект об отмене налоговых льгот на имущество мог принести бюджет дополнительно более 4 миллиардов рублей. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказал председатель бюджетного комитета Заксобрания Владимир Терешков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Отложенный свердловскими депутатами законопроект об отмене налоговых льгот на имущество мог принести бюджет дополнительно более четырех миллиардов рублей. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказал председатель бюджетного комитета заксобрания Владимир Терешков.

По большей части законопроект нареканий ни у кого не вызывает – проблемы возникли лишь с одним из семи пунктов, который касается увеличения налогов для торговых и бизнес-центров. «Я думаю, что к повторному рассмотрению в заксобрании будет проведен определенный разговор на фракции. Сегодня ведь 14 депутатов просто не голосовали – вот и надо убедить часть из них», – пояснил Владимир Терешков. Вносить изменения в законопроекте при этом, по его словам, не предполагается.

Сегодня на заседании по отмене налоговых льгот на имущество предприятий представила заместитель министра финансов Татьяна Гладкова. Речь идет об имуществе ГУПов и МУПов, об аэропортах, организациях, владеющих вагонами, а также о крупных торговых и бизнес-центрах. Причина отмены льгот – необходимость экономить бюджетные деньги. В итоге парламентариям не хватило одного голоса, чтобы принять проект закона, и его перенесли на следующее заседание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров