Фамиев не смог: заксобрание приняло очередные законопроекты реформы МСУ

Сегодня заксобрание Свердловской области рассматривало очередные два законопроекта по реформированию органов местного самоуправления в регионе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru.  Сегодня заксобрание Свердловской области рассматривало очередные два законопроекта по реформированию органов местного самоуправления в регионе. Один – по установлению порядка разделения городов на внутригородские муниципальные образования, второй – по выявлению мнения населения. Ранее оба этих пункта повестки вызвали большой ажиотаж в мэрии Екатеринбурга, где напуганы грядущей реформой и всячески стараются ее остановить. Как ожидалось, сегодня представители мэрии в заксобрании постараются сделать все возможное для блокирования законопроектов.

В результате же даже серьезного обсуждения не вышло. Депутат Нафик Фамиев, до сих пор не стеснявшийся в выражениях в спорах коллегами по данному вопросу, на этот раз лишь призвал «ограничиться принятием в первом чтении и вернуться к диалогу». Его выслушали, но в итоге проголосовали как задумано.

Оба законопректа были приняты в первом чтении подавляющим большинством голосов «за». Через несколько часов они будут рассмотрены во втором и третьем чтении и, как ожидается, голосование пройдет с тем же счетом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров