В свердловское заксобрание прислали «черную метку»

Вотчина Людмилы Бабушкиной планировала закупить два автомобиля Toyota Camry

Законодательное собрание Свердловской области отказалось от покупки двух Toyota Camry после того, как аукционом заинтересовалось региональное отделение ОНФ.

Единая комиссия по осуществлению закупок для обеспечения государственных нужд Законодательного собрания Свердловской области признала несостоявшимся аукцион после того, как активисты проекта Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки» в Свердловской области направили в региональный парламент письмо с просьбой оценить целесообразность закупки и рассмотреть возможность покупки более бюджетных автомобилей, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Вотчина Людмилы Бабушкиной планировала закупить два автомобиля Toyota Camry с рабочим объемом двигателя не менее 2 457 (куб. см), кожаной обивкой, системой доступа без ключа и запуском двигателя при помощи кнопки, коммуникационной системой Bluetooth, круиз-контроль и другими опциями за 3,4 млн рублей каждый.

Представители ОНФ направили в адрес спикера ЗССО Людмилы Бабушкиной письмо, в котором было указано, что закупка имеет неэффективного расходования средств государственным учреждением. В результате Законодательное собрание Свердловской области признало аукцион несостоявшимся в соответствии с частью 13 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ. Письмо об этом поступило в Региональное отделение ОНФ в Свердловской области. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров