Полицейский спас жизнь заблудившемуся в уральском лесу садоводу

Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области нашел в лесу и спас от неминуемой гибели местного 71-летнего мужчину, заблудившегося по пути из сада на железнодорожную станцию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области нашел в лесу и спас от неминуемой гибели местного 71-летнего мужчину, заблудившегося по пути из сада на железнодорожную станцию.

Пенсионер, возвращаясь из садового домика в Белоярском районе, заплутал в лесу по дороге к электричке. Водитель отдела полиции №29 поселка Белоярский во время дежурства находился неподалеку от места происшествия и вместе с родственниками пропавшего принялся за поиски.

«Когда полицейскому водителю улыбнулась удача и он обнаружил дедушку хоть и сильно уставшего, но живого и здорового, тот абсолютно справедливо сразу же решил, что у него теперь будет два дня рождения. К одному причастны родители, а ко второму – органы внутренних дел. Помощь медиков садоводу не потребовалась. Любитель дачного образа жизни искренне поблагодарил сыщиков за оказанную помощь в спасении, после чего родственники отвезли его домой в Екатеринбург. Руководство оценило поступок полицейского и на торжественном собрании личного состава начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» полковник полиции Рафаил Мингалимов под аплодисменты коллег лично вручил Денису Нигаматулину памятный подарок», – рассказал официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров