На Урале ликвидируют крупнейшего поставщика сыра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ИА УралПолит.Ru. На Урале ликвидируют торговый дом «Сыробогатов».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ИА УралПолит.Ru. На Урале ликвидируют торговый дом «Сыробогатов». Один из крупнейших поставщиков сырной продукции подал заявление о собственной ликвидации в инспекцию Федеральной налоговой службы по Верх-Исетскому району Екатеринбурга 12 декабря.

В настоящий момент сайт компании недоступен, а ее совладельцы не комментируют причины ликвидации. Ликвидатором компании назначена Ольга Клюкина, в 2011 году числившаяся совладельцем дачного потребительского кооператива «Аллаки», которым также владел генеральный директор и совладелец «Сыробогатова» Александр Шадрин, пишет газета «Коммерсантъ».

По мнению юристов, компания намерена инициировать собственное управляемое банкротство, чтобы решить финансовые проблемы. Эту информацию подтверждают и участники рынка. Они говорят, что поставщик продолжит работу под новым юрлицом, и они будут сотрудничать. Так, президент сети супермаркетов «Елисей» Александр Оглоблин сообщил, что планирует дальнейшее сотрудничество с «Сыробогатовым»: «На следующий год у нас уже заключен с ним крупный контракт».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров